Campeonato de España de Sprint Promesas Infantiles y Cadetes

publicado a la‎(s)‎ 1 ago. 2017 3:02 por Federacion Piragüismo Castilla-La Mancha   [ actualizado el 2 ago. 2017 1:42 ]
Federación Castellano-Manchega de Piragüismo
Embalse de Trasona, Avilés, Asturias, 28 a 30 de julio de 2017.

Palistas promesas de ambos sexos participaron en el Campeonato de España de Pista sobre 1.000m para hombres y 500m para mujeres, que se celebró en el embalse asturiano.

Destacó la actuación del K1 de Celia Toledo Espinilla, de Cuenca Con Carácter, que quedó en 4ª posición.

¡Gracias a todos por vuestro esfuerzo para mantener viva la llama de nuestro piragüismo!
Resultados oficiales
Nombre y Apellidos Club Prueba Modalidad Sexo Categoría Distancia Puesto
Toledo Espinilla, Celia Cuenca Con Carácter Campeonato de España Promesas Infantiles-Cadetes K1 Mujer Cadete B 500m 4
Toledo Espinilla, Celia Cuenca Con Carácter Campeonato de España Promesas Infantiles-Cadetes K2 Mujer Cadete 500m 11
Bayo Monedero, Coral Cuenca Con Carácter Campeonato de España Promesas Infantiles-Cadetes K2 Mujer Cadete 500m 11
Bayo Monedero, Rocío Cuenca Con Carácter Campeonato de España Promesas Infantiles-Cadetes K2 Hombre Infantil B 1.000m 11
Jiménez Espejo, Sergio Cuenca Con Carácter Campeonato de España Promesas Infantiles-Cadetes K2 Hombre Infantil B 1.000m 11
Lucas Martínez, María Cuenca Con Carácter Campeonato de España Promesas Infantiles-Cadetes K1 Mujer Cadete A 500m 16
Bayo Monedero, Rocío Cuenca Con Carácter Campeonato de España Promesas Infantiles-Cadetes K1 Mujer Infantil B 500m 17
Jiménez Espejo, Sergio Cuenca Con Carácter Campeonato de España Promesas Infantiles-Cadetes K1 Hombre Infantil B 1.000m 22
Martínez Monteagudo, Víctor Cuenca Con Carácter Campeonato de España Promesas Infantiles-Cadetes K2 Hombre Infantil A 1.000m 22
Navarro Melero, Luis Francisco Cuenca Con Carácter Campeonato de España Promesas Infantiles-Cadetes K2 Hombre Infantil A 1.000m 22
Moyano Ortiz, Juan Miguel Talavera Talak Campeonato de España Promesas Infantiles-Cadetes K4 Hombre Cadete 1.000m 25
Cano Román, Adrián Talavera Talak Campeonato de España Promesas Infantiles-Cadetes K4 Hombre Cadete 1.000m 25
Campuzano Pérez, Guillermo Talavera Talak Campeonato de España Promesas Infantiles-Cadetes K4 Hombre Cadete 1.000m 25
Moreno Sánchez, Alberto Talavera Talak Campeonato de España Promesas Infantiles-Cadetes K4 Hombre Cadete 1.000m 25
Martínez Monteagudo, Víctor Cuenca Con Carácter Campeonato de España Promesas Infantiles-Cadetes K1 Hombre Infantil A 1.000m 29
Bayo Monedero, Coral Cuenca Con Carácter Campeonato de España Promesas Infantiles-Cadetes K1 Mujer Cadete B 500m 30
Navarro Donaire, Astrid Talavera Talak Campeonato de España Promesas Infantiles-Cadetes K1 Mujer Infantil B 500m 30
Moreno Sánchez, Alberto Talavera Talak Campeonato de España Promesas Infantiles-Cadetes K2 Hombre Cadete 1.000m 41
Campuzano Pérez, Guillermo Talavera Talak Campeonato de España Promesas Infantiles-Cadetes K2 Hombre Cadete 1.000m 41
Navarro Donaire, Astrid Talavera Talak Campeonato de España Promesas Infantiles-Cadetes K2 Hombre Infantil A 1.000m 42
Moyano Ortiz, Juan Miguel Talavera Talak Campeonato de España Promesas Infantiles-Cadetes K1 Hombre Cadete B 1.000m 42
Garoz Hernández, David Talavera Talak Campeonato de España Promesas Infantiles-Cadetes K2 Hombre Infantil A 1.000m 43
Navarro Melero, Luis Francisco Cuenca Con Carácter Campeonato de España Promesas Infantiles-Cadetes K1 Hombre Infantil A 1.000m 59
Garoz Hernández, David Talavera Talak Campeonato de España Promesas Infantiles-Cadetes K1 Hombre Infantil A 1.000m 60

Comments