Campeonato de España de Sprint 2017

publicado a la‎(s)‎ 10 jul. 2017 4:42 por Federacion Piragüismo Castilla-La Mancha   [ actualizado el 10 jul. 2017 4:49 ]
https://www.facebook.com/pg/Federaci%C3%B3n-Castellano-Manchega-de-Pirag%C3%BCismo-586871264722229/photos/?tab=album&album_id=1404720506270630
Pista Olímpica "David Cal", Embalse de Pontillón de Castro, Galicia.

Los palistas de Castilla LM consiguen 4 medallas para sus embarcaciones:
- Campeón de España Sub-20 en K1 1.000m:
  • Víctor Pardo Serrano (Cuenca Con Carácter).
- Campeón de España Sub-20 en K1 200m:
  • Pablo Toledo Espinilla (Cuenca Con Carácter).
- Tercer Clasificado de España Juvenil en K4 200m:
  • Beatriz Burcio Crespo (Talavera Talak)
  • Elena Baeza Hernanz (Talavera Talak)
  • Ocèane Harmony Brindeau (Talavera Talak)
  • Sara Díaz Navarro (Talavera Talak).
- Tercer Clasificado de España Juvenil en C2 1.000m:
  • Javier Ruiz Villar (Cuenca Con Carácter).
  • Pablo López Belinchón (Cuenca Con Carácter).
¡¡Enhorabuena a los medallistas y gracias a todos los que compitieron por Castilla LM!!
Clasificaciones de los palistas
Club Nombre y Apellidos Modalidad Sexo Categoría Distancia Puesto
Cuenca Con Carácter Pardo Serrano, Víctor K1 Hombre Sub-20 1.000m 1
Cuenca Con Carácter Toledo Espinilla, Pablo K1 Hombre Sub-20 200m 1
Cuenca Con Carácter López Belinchón, Pablo C2 Hombre Juvenil 1.000m 3
Cuenca Con Carácter Ruiz Villar, Javier C2 Hombre Juvenil 1.000m 3
Talavera Talak Baeza Hernanz, Elena K4 Mujer Sénior 200m 3
Talavera Talak Brindeau, Ocèane Harmony K4 Mujer Sénior 200m 3
Talavera Talak Burcio Crespo, Beatriz K4 Mujer Sénior 200m 3
Talavera Talak Díaz Navarro, Sara K4 Mujer Sénior 200m 3
Cuenca Con Carácter López Pinós, María K2 Mujer Juvenil 1.000m 4
Cuenca Con Carácter Toledo Espinilla, Arantza K2 Mujer Juvenil 1.000m 4
Cuenca Con Carácter Gómez Celada, Carlos Julio K2 Hombre Juvenil 1.000m 5
Cuenca Con Carácter Sánchez Melgarejo, Miguel K2 Hombre Juvenil 1.000m 5
Cuenca Con Carácter Toledo Espinilla, Arantza K1 Mujer Juvenil 1.000m 5
Cuenca Con Carácter López Belinchón, Pablo C2 Hombre Juvenil 500m 5
Cuenca Con Carácter Ruiz Villar, Javier C2 Hombre Juvenil 500m 5
Cuenca Con Carácter López Pinós, María K2 Mujer Juvenil 500m 6
Cuenca Con Carácter Toledo Espinilla, Arantza K2 Mujer Juvenil 500m 6
Cuenca Con Carácter López Belinchón, Pablo C1 Hombre Juvenil 200m 8
Talavera Talak Baeza Hernanz, Elena K4 Mujer Sénior 500m 8
Talavera Talak Brindeau, Ocèane Harmony K4 Mujer Sénior 500m 8
Talavera Talak Burcio Crespo, Beatriz K4 Mujer Sénior 500m 8
Talavera Talak Díaz Navarro, Sara K4 Mujer Sénior 500m 8
Talavera Talak Brindeau, Ocèane Harmony K2 Mujer Sénior 200m 9
Talavera Talak Burcio Crespo, Beatriz K2 Mujer Sénior 200m 9
Cuenca Con Carácter López Pinós, María K1 Mujer Juvenil 1.000m 11
Cuenca Con Carácter Pardo Serrano, Víctor K1 Hombre Sénior 1.000m 11
Cuenca Con Carácter Alcalde del Santo, Samuel C2 Hombre Sénior 200m 11
Cuenca Con Carácter Osma Culebras, José Óscar C2 Hombre Sénior 200m 11
Cuenca Con Carácter Ruiz Villar, Javier C1 Hombre Juvenil 500m 11
Cuenca Con Carácter Toledo Espinilla, Arantza K1 Mujer Juvenil 500m 11
Cuenca Con Carácter López Belinchón, Pablo C1 Hombre Juvenil 1.000m 13
Talavera Talak Brindeau, Ocèane Harmony K2 Mujer Sénior 500m 14
Talavera Talak Burcio Crespo, Beatriz K2 Mujer Sénior 500m 14
Cuenca Con Carácter Alcalde del Santo, Samuel C2 Hombre Sénior 500m 14
Cuenca Con Carácter Osma Culebras, José Óscar C2 Hombre Sénior 500m 14
Cuenca Con Carácter Sánchez Melgarejo, Miguel K1 Hombre Juvenil 1.000m 15
Cuenca Con Carácter Pardo Serrano, Víctor K2 Hombre Sénior 200m 15
Cuenca Con Carácter Toledo Espinilla, Pablo K1 Hombre Sénior 200m 15
Cuenca Con Carácter Toledo Espinilla, Pablo K2 Hombre Sénior 200m 15
Cuenca Con Carácter Alcalde del Santo, Samuel C2 Hombre Sénior 1.000m 17
Cuenca Con Carácter Osma Culebras, José Óscar C2 Hombre Sénior 1.000m 17
Cuenca Con Carácter Ruiz Villar, Javier C1 Hombre Juvenil 1.000m 19
Cuenca Con Carácter Gómez Celada, Carlos Julio K2 Hombre Juvenil 500m 19
Cuenca Con Carácter Pardo Serrano, Víctor K2 Hombre Sénior 500m 19
Cuenca Con Carácter Sánchez Melgarejo, Miguel K2 Hombre Juvenil 500m 19
Cuenca Con Carácter Toledo Espinilla, Pablo K2 Hombre Sénior 500m 19
Cuenca Con Carácter Gómez Celada, Carlos Julio K1 Hombre Juvenil 1.000m 22
Cuenca Con Carácter Pardo Serrano, Víctor K1 Hombre Sénior 500m 24

Clasificaciones por clubes
Club Participantes Sexo Categoría
Puesto
Cuenca Con Carácter 80 Hombre Juvenil
12
Cuenca Con Carácter 80 Mujer Juvenil
15
Cuenca Con Carácter 80 General Clubes
18
Talavera Talak 80 Mujer Sénior
20
Cuenca Con Carácter 80 Hombre Sénior
22
Talavera Talak 80 General Clubes
52
Comments