Copa de España de Sprint de 1.000m y K4 500m

publicado a la‎(s)‎ 27 abr. 2017 23:07 por Federacion Piragüismo Castilla-La Mancha   [ actualizado el 27 abr. 2017 23:21 ]
https://www.facebook.com/pg/Federaci%C3%B3n-Castellano-Manchega-de-Pirag%C3%BCismo-586871264722229/photos/?tab=album&album_id=1338543222888359
Embalse de Trasona, Asturias. 21 y 22 de abril de 2017.
 
Los mejores resultados para los palistas de Castilla LM fueron:
  • Medalla de Bronce para Francisco Cubelos del Club Talavera-Talak, en un vertiginoso sprint olímpico.
  • 4º puesto para el K2 Juvenil de Cuenca Con Carácter, tripulado por María López y Arantza Toledo.
¡Enhorabuena a todos los participantes!

Resultados oficiales por palistas

Nombre y Apellidos

Club

Prueba

Modalidad

Sexo

Categoría

Distancia

Puesto

Cubelos Sánchez, Francisco

Talavera Talak

Copa de España de 1.000m

K1

Hombre

Sénior

1.000m

3

López Pinós, María

Cuenca Con Carácter

Copa de España de 1.000m

K2

Mujer

Juvenil

1.000m

4

Toledo Espinilla, Arantza

Cuenca Con Carácter

Copa de España de 1.000m

K2

Mujer

Juvenil

1.000m

4

López Belinchón, Pablo

Cuenca Con Carácter

Copa de España de 1.000m

C2

Hombre

Juvenil

1.000m

7

Ruiz Villar, Javier

Cuenca Con Carácter

Copa de España de 1.000m

C2

Hombre

Juvenil

1.000m

7

Toledo Espinilla, Arantza

Cuenca Con Carácter

Copa de España de 1.000m

K1

Mujer

Juvenil

1.000m

8

Gómez Celada, Carlos Julio

Cuenca Con Carácter

Copa de España de 1.000m

K2

Hombre

Juvenil

1.000m

10

Sánchez Melgarejo, Miguel

Cuenca Con Carácter

Copa de España de 1.000m

K2

Hombre

Juvenil

1.000m

10

Cubelos Sánchez, Rodrigo

Talavera Talak

Copa de España de 1.000m

K2

Hombre

Sénior

1.000m

13

Cubelos Sánchez, Francisco

Talavera Talak

Copa de España de 1.000m

K2

Hombre

Sénior

1.000m

13

Alcalde del Santo, Samuel

Cuenca Con Carácter

Copa de España de 1.000m

C2

Hombre

Sénior

1.000m

15

Osma Culebras, José Óscar

Cuenca Con Carácter

Copa de España de 1.000m

C2

Hombre

Sénior

1.000m

15

López Pinós, María

Cuenca Con Carácter

Copa de España de 1.000m

K1

Mujer

Juvenil

1.000m

20

López Belinchón, Pablo

Cuenca Con Carácter

Copa de España de 1.000m

C1

Hombre

Juvenil

1.000m

20

Brindeau, Ocèane Harmony

Talavera Talak

Copa de España de 1.000m

K2

Mujer

Sénior

1.000m

20

Burcio Crespo, Beatriz

Talavera Talak

Copa de España de 1.000m

K2

Mujer

Sénior

1.000m

20

Rodríguez Alcover, Antonio Roberto

Cuenca Con Carácter

Copa de España de 1.000m

C1

Hombre

Juvenil

1.000m

22

Sánchez Melgarejo, Miguel

Cuenca Con Carácter

Copa de España de 1.000m

K1

Hombre

Juvenil

1.000m

22

Ruiz Villar, Javier

Cuenca Con Carácter

Copa de España de 1.000m

C1

Hombre

Juvenil

1.000m

23

García Miranzo, Daniel

Cuenca Con Carácter

Copa de España de 1.000m

K4

Hombre

Sénior

500m

26

Pardo Serrano, Víctor

Cuenca Con Carácter

Copa de España de 1.000m

K4

Hombre

Sénior

500m

26

López Romero, Rafael Manuel

Cuenca Con Carácter

Copa de España de 1.000m

K4

Hombre

Sénior

500m

26

López Pinós, Isabel

Cuenca Con Carácter

Copa de España de 1.000m

K1

Mujer

Sénior

1.000m

26

Lumbreras Hortelano, Alberto

Cuenca Con Carácter

Copa de España de 1.000m

K4

Hombre

Sénior

500m

26

Saiz Martínez, Lucía

Cuenca Con Carácter

Copa de España de 1.000m

K2

Mujer

Sénior

1.000m

27

López Pinós, Isabel

Cuenca Con Carácter

Copa de España de 1.000m

K2

Mujer

Sénior

1.000m

27

López Romero, Rafael Manuel

Cuenca Con Carácter

Copa de España de 1.000m

K4

Hombre

Sénior

1.000m

27

Lumbreras Hortelano, Alberto

Cuenca Con Carácter

Copa de España de 1.000m

K4

Hombre

Sénior

1.000m

27

García Miranzo, Daniel

Cuenca Con Carácter

Copa de España de 1.000m

K4

Hombre

Sénior

1.000m

27

Pardo Serrano, Víctor

Cuenca Con Carácter

Copa de España de 1.000m

K4

Hombre

Sénior

1.000m

27

Pardo Serrano, Víctor

Cuenca Con Carácter

Copa de España de 1.000m

K1

Hombre

Sénior

1.000m

28

Alcalde del Santo, Samuel

Cuenca Con Carácter

Copa de España de 1.000m

C1

Hombre

Sénior

1.000m

29

Muñoz Bodas, Rubén

Talavera Talak

Copa de España de 1.000m

K1

Hombre

Juvenil

1.000m

34

Osma Culebras, José Óscar

Cuenca Con Carácter

Copa de España de 1.000m

C1

Hombre

Sénior

1.000m

35

Lumbreras Hortelano, Alberto

Cuenca Con Carácter

Copa de España de 1.000m

K2

Hombre

Sénior

1.000m

39

Pardo Serrano, Víctor

Cuenca Con Carácter

Copa de España de 1.000m

K2

Hombre

Sénior

1.000m

39

Gómez Celada, Carlos Julio

Cuenca Con Carácter

Copa de España de 1.000m

K1

Hombre

Juvenil

1.000m

44


Resultados oficiales por clubes

Club

Prueba

Participantes

Sexo

Categoría

Puesto

Cuenca Con Carácter

Copa de España de 1.000m

86

Mujer

Juvenil

9

Cuenca Con Carácter

Copa de España de 1.000m

86

Hombre

Juvenil

12

Cuenca Con Carácter

Copa de España de 1.000m

86

General

Absoluta

18

Talavera Talak

Copa de España de 1.000m

86

Hombre

Sénior

19

Cuenca Con Carácter

Copa de España de 1.000m

86

Hombre

Sénior

33

Talavera Talak

Copa de España de 1.000m

86

General

Absoluta

41

Cuenca Con Carácter

Copa de España de 1.000m

86

Mujer

Sénior

43

Talavera Talak

Copa de España de 1.000m

86

Mujer

Sénior

43

Talavera Talak

Copa de España de 1.000m

86

Hombre

Juvenil

53


Comments