Descenso del Sella 2017: Castilla LM: Subcampeona por FFAA

publicado a la‎(s)‎ 6 ago. 2017 4:17 por Federacion Piragüismo Castilla-La Mancha   [ actualizado el 8 ago. 2017 4:18 ]
Arriondas-Ribadesella (Asturias), 5 de agosto de 2017.
El Equipo Autonómico de Castilla LM: Subcampeón por FFAA, con:
  • Alberto Lumbreras: 6º Máster 35-50
  • Víctor Pardo: 28º K1 Sénior
  • Miguel Sánchez y Carlos Julio Gómez: 36º K2 Sénior
  • Rodrigo Cubelos: 58º K1 Sénior
  • Técnico-Jefe de Equipo: José Ángel Sánchez Ortiz
------------------------------------------------
Destacados de Cuenca Con Carácter:
  • Campeonas en K2 Juvenil: Arantza Toledo y María López.
  • Campeona en K1 Cadete: Celia Toledo.
  • Subcampeones en C2 Juvenil: Pablo López y Javier Ruiz.
  • Bronce en K1 Juvenil: Lucía Bayo.
  • Bronce en K2 Sub-23: Isabel López y Lucía Saiz.
  • 4º C1 Sub-23: Samuel Alcalde.
  • 4º K1 Máster 35-50: Enrique Rubio.
  • Técnico-Jefe de Equipo: Francisco Javier Morillas Poyatos.
------------------------------------------------
Destacados del Talavera Talak:
  • 8º K2 Sénior Beatriz Burcio Crespo y Océane Brindeau.
  • Técnico-Jefa de Equipo: Marisol Fabián Llorente.
------------------------------------------------
Participante de Las Grajas de Cuenca:
  • 64º K1 Sénior: Pablo Baeza.
------------------------------------------------
Gracias a Deportes Castilla-La Mancha
Clasificaciones
Club Nombre y Apellidos Modalidad Sexo Categoría Distancia Puesto
Cuenca Con Carácter Toledo Espinilla, Celia K1 Mujer Cadete 15.000m 1
Cuenca Con Carácter López Pinós, María K2 Mujer Juvenil 19.000m 1
Cuenca Con Carácter Toledo Espinilla, Arantza K2 Mujer Juvenil 19.000m 1
Cuenca Con Carácter López Belinchón, Pablo C2 Hombre Juvenil 19.000m 2
Cuenca Con Carácter Ruiz Villar, Javier C2 Hombre Juvenil 19.000m 2
Equipo AutonómicoCastilla LM

GeneralFFAA

2
Cuenca Con Carácter Bayo Monedero, Lucía K1 Mujer Juvenil 19.000m 3
Cuenca Con Carácter López Pinós, Isabel K2 Mujer Sub-23 19.000m 3
Cuenca Con Carácter Saiz Martínez, Lucía K2 Mujer Sub-23 19.000m 3
Cuenca Con Carácter Alcalde del Santo, Samuel C1 Hombre Sub-23 19.000m 4
Cuenca Con Carácter Rubio González, Enrique K1 Hombre Máster 35-50 19.000m 4
Equipo Autonómico Lumbreras Hortelano, Alberto K1 Hombre Máster 35-50 19.000m 6
Talavera Talak Brindeau, Ocèane Harmony K2 Mujer Sénior 19.000m 8
Talavera Talak Burcio Crespo, Beatriz K2 Mujer Sénior 19.000m 8
Talavera Talak Baeza Hernanz, Elena K2 Mujer Sénior 19.000m 12
Talavera Talak Díaz Navarro, Sara K2 Mujer Sénior 19.000m 12
Cuenca Con Carácter López Barambio, Alejandro K2 Hombre Sub-23 19.000m 15
Cuenca Con Carácter Miguel Herraiz, Pablo de K2 Hombre Sub-23 19.000m 15
Cuenca Con Carácter Martínez Monteagudo, Pablo C1 Hombre Juvenil 19.000m 25
Equipo Autonómico Pardo Serrano, Víctor K1 Hombre Sénior 19.000m 28
Equipo Autonómico Gómez Celada, Carlos Julio K2 Hombre Sénior 19.000m 36
Equipo Autonómico Sánchez Melgarejo, Miguel K2 Hombre Sénior 19.000m 36
Equipo Autonómico Cubelos Sánchez, Rodrigo K1 Hombre Sénior 19.000m 58
Cuenca Con Carácter Miguel Herraiz, Adrián de K2 Hombre Sénior 19.000m 63
Cuenca Con Carácter Toledo Espinilla, Pablo K2 Hombre Sénior 19.000m 63
Las Grajas Baeza Hernanz, Pablo K1 Hombre Sénior 19.000m 64
Comments