Memorial y Gran Premio K4 Internacional de Castilla y León

publicado a la‎(s)‎ 26 jul. 2019 1:37 por Federacion Piragüismo Castilla-La Mancha   [ actualizado el 26 jul. 2019 1:44 ]
https://www.facebook.com/pg/Federaci%C3%B3n-Castellano-Manchega-de-Pirag%C3%BCismo-586871264722229/photos/?tab=album&album_id=2310676959008309
Valladolid, 19 y 20, y Lago de Sanabria, 21 de julio de 2019.

Los palistas de Castilla LM se alzan con 5 medallas de oro, una de plata y doce de plata en las competiciones internacionales del Memorial y K4 Internacional de Valladolid, y del Lago de Sanabria.

Dos palistas participan por el Equipo Español: Arantza Toledo y Víctor Pardo, y ocho por la Selección de Castilla LM: María López, Coral Bayo, Océane Brindeau, Helena Manjón, Carlos Julio Gómez, Rodrigo Cubelos, Enrique Rubio y Juan Miguel Moyano; además de los clubes Cuenca Con Carácter y Talavera Talak.

Puedes ver el detalle del medallero en el siguiente enlace.

Clasificaciones
Prueba Club Nombre y Apellidos Modalidad Sexo Categoría Puesto
Gran Premio K4 Internacional CYL Equipo Autonómico Selección Castilla LM 4 Hombre Sénior 4
Gran Premio K4 Internacional CYL Equipo Autonómico López Pinós, María K4 Mujer Sénior 4
Gran Premio K4 Internacional CYL Equipo Autonómico Brindeau, Océane Harmony K4 Mujer Sénior 4
Gran Premio K4 Internacional CYL Equipo Autonómico Bayo Monedero, Coral K4 Mujer Sénior 4
Gran Premio K4 Internacional CYL Equipo Autonómico Manjón Jiménez, Helena K4 Mujer Sénior 4
Gran Premio K4 Internacional CYL Equipo Autonómico Selección Castilla LM 7 Hombre Sénior 5
Gran Premio K4 Internacional CYL Equipo Autonómico Rubio González, Enrique K4 Hombre Sénior 5
Gran Premio K4 Internacional CYL Equipo Autonómico Gómez Celada, Carlos Julio K4 Hombre Sénior 5
Gran Premio K4 Internacional CYL Equipo Autonómico Moyano Ortiz, Juan Miguel K4 Hombre Sénior 5
Gran Premio K4 Internacional CYL Equipo Autonómico Cubelos Sánchez, Rodrigo K4 Hombre Sénior 5
Gran Premio K4 Internacional CYL Equipo Español Toledo Espinilla, Arantza K4 Mujer Sénior 1
Gran Premio K4 Internacional CYL Equipo Español Pardo Serrano, Víctor K4 Hombre Sénior 2
Memorial Maratón Corto Internacional Equipo Español Toledo Espinilla, Arantza K1 Mujer Sénior 1
Memorial Maratón Corto Internacional Equipo Español Pardo Serrano, Víctor K1 Hombre Sénior 2
Regata Internacional Lago de Sanabria Cuenca Con Carácter Bayo Monedero, Coral K1 Mujer Juvenil 1
Regata Internacional Lago de Sanabria Cuenca Con Carácter Gómez Celada, Carlos Julio K2 Mixto Absoluta 3
Regata Internacional Lago de Sanabria Cuenca Con Carácter López Pinós, María K2 Mixto Absoluta 3
Regata Internacional Lago de Sanabria Cuenca Con Carácter Martínez Monteagudo, Víctor K1 Hombre Cadete 3
Regata Internacional Lago de Sanabria Cuenca Con Carácter Rubio González, Enrique K1 Hombre Máster 40-49 3
Regata Internacional Lago de Sanabria Cuenca Con Carácter Olivares Osma, Roberto K1 Hombre Cadete 4
Regata Internacional Lago de Sanabria Cuenca Con Carácter Olivares Osma, Roberto K4 Hombre Cadete 4
Regata Internacional Lago de Sanabria Cuenca Con Carácter Jiménez Espejo, Sergio K4 Hombre Cadete 4
Regata Internacional Lago de Sanabria Cuenca Con Carácter Navarro Melero, Luis Francisco K4 Hombre Cadete 4
Regata Internacional Lago de Sanabria Cuenca Con Carácter Martínez Monteagudo, Víctor K4 Hombre Cadete 4
Regata Internacional Lago de Sanabria Cuenca Con Carácter Jiménez Espejo, Sergio K2 Hombre Juvenil 4
Regata Internacional Lago de Sanabria Cuenca Con Carácter Navarro Melero, Luis Francisco K2 Hombre Juvenil 4
Regata Internacional Lago de Sanabria Cuenca Con Carácter Bayo Monedero, Rocío K1 Mujer Cadete 8
Regata Internacional Lago de Sanabria Cuenca Con Carácter Torrijos del Campo, Javier K4 Hombre Juvenil 8
Regata Internacional Lago de Sanabria Cuenca Con Carácter Saiz Mollo, Santiago K4 Hombre Juvenil 8
Regata Internacional Lago de Sanabria Cuenca Con Carácter Olivares Gaitán, Pol K4 Hombre Juvenil 8
Regata Internacional Lago de Sanabria Cuenca Con Carácter Hidalgo Muñoz, Miguel K4 Hombre Juvenil 8
Regata Internacional Lago de Sanabria Cuenca Con Carácter Rubio González, Enrique K1 Hombre Sénior 9
Regata Internacional Lago de Sanabria Cuenca Con Carácter Club 41 General Clubes 10
Regata Internacional Lago de Sanabria Cuenca Con Carácter Olivares Gaitán, Pol K2 Hombre Juvenil 10
Regata Internacional Lago de Sanabria Cuenca Con Carácter Torrijos del Campo, Javier K2 Hombre Juvenil 10
Regata Internacional Lago de Sanabria Cuenca Con Carácter Hidalgo Muñoz, Miguel K2 Hombre Juvenil 11
Regata Internacional Lago de Sanabria Cuenca Con Carácter Saiz Mollo, Santiago K2 Hombre Juvenil 11
Regata Internacional Lago de Sanabria Equipo Autonómico Selección Castilla LM 5 Mujer Sénior 4
Regata Internacional Lago de Sanabria Equipo Autonómico Selección Castilla LM 7 Hombre Sénior 6
Regata Internacional Lago de Sanabria Equipo Español Toledo Espinilla, Arantza K4 Mujer Sénior 1
Regata Internacional Lago de Sanabria Equipo Español Pardo Serrano, Víctor K4 Hombre Sénior 2
Regata Internacional Lago de Sanabria Talavera Talak Sánchez de Castro Virtudes, Lucía K4 Mujer Cadete 3
Regata Internacional Lago de Sanabria Talavera Talak Segovia Cuesta, Laura K4 Mujer Cadete 3
Regata Internacional Lago de Sanabria Talavera Talak Navarro Donaire, Astrid K4 Mujer Cadete 3
Regata Internacional Lago de Sanabria Talavera Talak Gago Ribagorda, Blanca K4 Mujer Cadete 3
Regata Internacional Lago de Sanabria Talavera Talak Moyano Ortiz, Juan Miguel K2 Hombre Juvenil 9
Regata Internacional Lago de Sanabria Talavera Talak Cano Román, Adrián K2 Hombre Juvenil 9
Regata Internacional Lago de Sanabria Talavera Talak Cano Román, Adrián K4 Hombre Sénior 18
Regata Internacional Lago de Sanabria Talavera Talak Moyano Ortiz, Juan Miguel K4 Hombre Sénior 18
Regata Internacional Lago de Sanabria Talavera Talak Ortega Brasero, Daniel K4 Hombre Sénior 18
Regata Internacional Lago de Sanabria Talavera Talak Cubelos Sánchez, Rodrigo K4 Hombre Sénior 18
Regata Internacional Lago de Sanabria Talavera Talak Club 41 General Clubes 25
Trofeo Internacional K4 Ciudad de Valladolid Cuenca Con Carácter Navarro Melero, Luis Francisco K4 Hombre Cadete 4
Trofeo Internacional K4 Ciudad de Valladolid Cuenca Con Carácter Olivares Osma, Roberto K4 Hombre Cadete 4
Trofeo Internacional K4 Ciudad de Valladolid Cuenca Con Carácter Jiménez Espejo, Sergio K4 Hombre Cadete 4
Trofeo Internacional K4 Ciudad de Valladolid Cuenca Con Carácter Martínez Monteagudo, Víctor K4 Hombre Cadete 4
Trofeo Internacional K4 Ciudad de Valladolid Cuenca Con Carácter Hidalgo Muñoz, Miguel K4 Hombre Juvenil 7
Trofeo Internacional K4 Ciudad de Valladolid Cuenca Con Carácter Olivares Gaitán, Pol K4 Hombre Juvenil 7
Trofeo Internacional K4 Ciudad de Valladolid Cuenca Con Carácter Torrijos del Campo, Javier K4 Hombre Juvenil 7
Trofeo Internacional K4 Ciudad de Valladolid Cuenca Con Carácter Saiz Mollo, Santiago K4 Hombre Juvenil 7
Trofeo Internacional K4 Ciudad de Valladolid Cuenca Con Carácter Club 27 General Absoluta 14
Trofeo Internacional K4 Ciudad de Valladolid Equipo Autonómico Selección Castilla LM 5 Mujer Sénior 4
Trofeo Internacional K4 Ciudad de Valladolid Equipo Autonómico Selección Castilla LM 6 Hombre Sénior 4
Trofeo Internacional K4 Ciudad de Valladolid Equipo Autonómico Gómez Celada, Carlos Julio K4 Hombre Sénior 4
Trofeo Internacional K4 Ciudad de Valladolid Equipo Autonómico Cubelos Sánchez, Rodrigo K4 Hombre Sénior 4
Trofeo Internacional K4 Ciudad de Valladolid Equipo Autonómico Rubio González, Enrique K4 Hombre Sénior 4
Trofeo Internacional K4 Ciudad de Valladolid Equipo Autonómico Moyano Ortiz, Juan Miguel K4 Hombre Sénior 4
Trofeo Internacional K4 Ciudad de Valladolid Equipo Autonómico Brindeau, Océane Harmony K4 Mujer Sénior 4
Trofeo Internacional K4 Ciudad de Valladolid Equipo Autonómico López Pinós, María K4 Mujer Sénior 4
Trofeo Internacional K4 Ciudad de Valladolid Equipo Autonómico Bayo Monedero, Coral K4 Mujer Sénior 4
Trofeo Internacional K4 Ciudad de Valladolid Equipo Autonómico Manjón Jiménez, Helena K4 Mujer Sénior 4
Trofeo Internacional K4 Ciudad de Valladolid Equipo Español Pardo Serrano, Víctor K4 Hombre Sénior 1
Trofeo Internacional K4 Ciudad de Valladolid Equipo Español Toledo Espinilla, Arantza K4 Mujer Sénior 1
Trofeo Internacional K4 Ciudad de Valladolid Talavera Talak Sánchez de Castro Virtudes, Lucía K4 Mujer Cadete 3
Trofeo Internacional K4 Ciudad de Valladolid Talavera Talak Gago Ribagorda, Blanca K4 Mujer Cadete 3
Trofeo Internacional K4 Ciudad de Valladolid Talavera Talak Donaire Navarro, Astrid K4 Mujer Cadete 3
Trofeo Internacional K4 Ciudad de Valladolid Talavera Talak Segovia Cuesta, Laura K4 Mujer Cadete 3
Trofeo Internacional K4 Ciudad de Valladolid Talavera Talak Club 27 General Absoluta 16
Trofeo Internacional K4 Ciudad de Valladolid Talavera Talak Moyano Ortiz, Juan Miguel K4 Hombre Sénior 17
Trofeo Internacional K4 Ciudad de Valladolid Talavera Talak Ortega Brasero, Daniel K4 Hombre Sénior 17
Trofeo Internacional K4 Ciudad de Valladolid Talavera Talak Cubelos Sánchez, Rodrigo K4 Hombre Sénior 17
Trofeo Internacional K4 Ciudad de Valladolid Talavera Talak Cano Román, Adrián K4 Hombre Sénior 17


Comments